Кузнечанка украла из офиса знакомого элитный алкоголь на 160 тыс рублей
По делу установлено, что ночью 7 августа 2019 года девушке позвонил ее знакомый и попросил привезти ему одну бутылку виски из находившейся в его офисе коллекции элитного алкоголя. Сам он не мог этого сделать по причине алкогольного опьянения.
Девушка помочь согласилась. Вызвала такси, доехала до своего знакомого, который у подъезда своего дома передал ей ключи от офиса.
Приехав на работу знакомого, она обнаружила в шкафу 33 бутылки элитного алкоголя и решила забрать их себе. Таксисту, который помог перенести ей бутылки в машину, она свой поступок объяснила стремлением отучить друга от злоупотребления спиртными напитками. Мол, на время она спрячет алкоголь у себя дома.
Вернувшись к знакомому, она отдала ему ключи и одну бутылку, которую они вместе и распили. О том, что она забрала весь алкоголь из офиса, девушка скромно промолчала. А после раздала похищенное родным, выпила с друзьями.
Знакомый обнаружил пропажу через несколько дней. Выяснилось, что выкраден алкоголь на общую сумму 157 тыс. рублей. Но заявлять в полицию сразу не стал, надеялся, что знакомая (он сразу понял, что это сделала она) вернет все сама. Прошло больше полугода, но потерпевший так и не дождался возврата похищенного. 29 апреля 2020 года он обратился в полицию.
— В судебном заседании подсудимая вину признавала. При вынесении приговора учтена позиция гособвинителя, имеющиеся смягчающие обстоятельства, характеристики личности подсудимой. Девушке назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Приговор в законную силу не вступил.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Воскресение Христово видевши»: как пензенцы встретили Пасху
Главные торжества прошли в Спасском кафедральном соборе
В Пензе политики и бизнесмены сыграли в спектакле «Василий Теркин»
В областном драмтеатре состоялась премьера благотворительного спектакля по произведению Александра ТвардовскогоЗара похвалила пензенскую участницу шоу «Звезда» Арину Титову
Поддержать исполнительницу могут и зрителиИгорь Комаров наградил победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
В Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»

В Нижней Липовке Сосновоборского района установлен модульный ФАП
Медицинский объект построен благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь»
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни