Кузнечанин устроил приятелю смертельное избиение дома, в подъезде и на улице
В ночь с 29 на 30 июня 2023 года подсудимый гостил у 60-летнего приятеля в квартире по улице Свердлова в Кузнецке. Мужчины выпивали и за горячительным у них случился конфликт на бытовой почве.
Хозяин квартиры попросил товарища уйти, однако тот проигнорировал требование. Началась драка. Из квартиры выяснение отношений переместилось в подъезд и на улицу. Злоумышленник нанес жертве множество ударов по голове и плечу. Когда избитый упал, агрессор «добивал» его ногой.
— Потерпевший скончался в больнице 9 июля 2023 года от тупой травмы груди, — сообщили 12 марта 2024 года в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
В ходе следствия обвиняемый содержался под стражей. Ранее он уже был судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и побои.
Суд приговорил кузнечанина к 8 годам в колонии в колонии строгого режима.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Клип посвящен памяти к годовщине контрнаступления под Москвой
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Публикуем эксклюзивное интервью писательницы «Пензенской правде»11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
В Пензе отменили спектакль «Обними меня» с Андреем Ильиным
В России действует программа льготного кредитования на восстановление исторических объектов
В Пензенской области от гриппа привиты более 60 процентов населения
Основной этап прививочной кампании завершён
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

