В Кузнецке мошенник заставил сельчанина отдать деньги за автомобиль
Кузнечанин рассказал, что в конце февраля в мессенджере он получил сообщение о том, что его бывшие коллеги передают архивную информацию запрещенной организации, и для выяснения всех обстоятельств с ним свяжется сотрудник силовых структур.
После этого мужчине позвонил незнакомец. Звонивший предостерег собеседника — по его счетам совершаются подозрительные операции и для сохранения накоплений нужно перевести их на безопасный счет.
Потерпевший снял со своей банковской карты 350 тысяч рублей и через банковское приложение оформил кредит. Затем неизвестный сказал, что необходимо продать автомобиль, чтобы он не был замешан в финансировании запрещенных организаций. Потерпевший, испугавшись этого, выполнил требования афериста. Кузнечанин перечислил на указанный ему счет более 1,2 млн рублей.
Через несколько дней мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области 6 марта 2025 года сообщили, что мошенникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

