Криминальный каршеринг: Задержаны угонщики авто 66-летней пензячки

Криминальный каршеринг: Задержаны угонщики авто 66-летней пензячки

66-летняя жительница Пензы оставила свой автомобиль ВАЗ-2106 на парковке возле дома на ул. Пушанина. На следующий день она не обнаружила железного коня.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России установили личность подозреваемых. Ими оказались местные жители 1987 и 1996 годов рождения. 24-летний молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в т. ч. и за угоны.

Молодой человек рассказал, что они угнали «шестерку», чтобы отвезти друга домой, поскольку денег на такси у них не было. Однако по дороге заглох двигатель, и они бросили машину на обочине дороги на ул. Перспективной. Там ее и обнаружили стражи порядка. 

Выяснилось, что один из задержанных угнал автомобиль ВАЗ-2107 от дома на ул. Экспериментальной города Пензы. Также он оказался причастен к попыткам совершения угона других транспортных средств на территории Первомайского района.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Угонщикам грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время 24-летний пензенец заключен под стражу, его подельник — под подпиской о невыезде.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное