Пензенец не смог сдать в металлолом угнанную у приятеля легковушку
Полицейские опросили соседей в поисках очевидцев, кинолог с собакой обследовал место происшествия и прилегающую территорию. Так удалось выяснить — к угону причастен 34-летний пензенец. Мужчину нашли и он признался, рассказав, как все было.
На угон злоумышленник решился из-за отсутствия постоянного источника дохода. Он планировал сдать машину в металлолом. Угонщик знал, что владелец прячет ключ замка зажигания под ковриком водительского сиденья, а саму машину не закрывает. Этим он и воспользовался. В Грабово, куда он приехал сдавать авто, легковушку не приняли, требуя документы на нее. Тогда он сдал только привезенный с собой металлолом. Потом отъехал, снял аккумулятор и вернулся сдать его. Вырученные деньги он потратил на алкоголь и продукты питания.
— Полицейские изъяли похищенную машину. После проведения экспертизы ее вернут законному владельцу, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело. Злоумышленник может на два года отправиться за решетку.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»