Избитый знакомым житель Лунинского района умер через 4 месяца после драки

Избитый знакомым житель Лунинского района умер через 4 месяца после драки

Шесть лет в колонии строгого режима получил по приговору суда 35-летний житель Лунино. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, из-за которого жертва скончалась.

В ходе следствия выяснилось, что 15 июня 2019 года лунинец выпивал со знакомым в гараже сестры в селе Засурском. В этот момент ему позвонила сестра и рассказала о том, что ее оскорбил односельчанин. Мужчины отправились на поиски оскорбителя и нашли его. Тот сидел на крыльце дома. Брат, в отместку за сестру, набросился на него, несколько раз ударил кулаками и коленом по голове. 

Черепно-мозговая травма, которую получил 52-летний потерпевший, привела к развитию негативных последствий для здоровья, и он скончался 27 октября 2019 года.

— Подсудимый с предъявленным обвинением согласился частично, отрицал причинную связь между его действиями и смертью потерпевшего, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Мужчина ссылался на то, что на следующий день потерпевший повздорил с другим односельчанином и именно это привело к таким последствиям.

Суд удовлетворил исковые требования супруги и дочери погибшего. Каждой из них виновник должен выплатить по 300 тысяч рублей.

Приговор на 31 октября 2020 года в законную силу не вступил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное