Избитые и ограбленные пензячки не заявляли на своего «онлайн-ухажера»

Избитые и ограбленные пензячки не заявляли на своего «онлайн-ухажера»

Курянин знакомился с женщинами от 30 до 50  в соцсетях

Второе свидание пензячки с мужчиной, с которым она познакомилась, в сети состоялось в ее квартире, где гость ударил ее по голове принесенной бутылкой шампанского и надел наручники. Когда он хотел заклеить ей рот, женщина сказала, что не будет кричать и отдаст все ценности: более 50 тыс. рублей, золотые кольца, серьги и цепочки. Злоумышленник обмолвился, что уже не раз  был судим, находится в розыске и если женщина заявит о случившемся, он ее убьет. Взяв ключи, негодяй запер дверь снаружи, однако женщина спустилась со второго этажа на улицу и обратилась в больницу, скрыв от врачей причину появления травм.

Получив оперативную информацию о данном ЧП, сыщики встретились с женщиной и выяснили подробности случившегося.

— По факту разбоя было возбуждено уголовное дело, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Стражи порядка установили личность мужчины — им оказался житель Курска, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления. Половину своей жизни он пробыл в местах не столь отдаленных, а в последний раз он отбывал наказание в Пензе, выйдя на свободу летом 2016 года.

Полицейские получили информацию о том, что подозреваемый вернулся в наш город на съемную квартиру, где он и был задержан. Как выяснилось, он успел сдать украшения ломбард в родном городе за 100 тыс. рублей.

— Деньги прогулял, ходил в кабаки, — поведал он полицейским.

Также он признался в совершении аналогичных преступлений не только в Пензе, но и в других городах.

— В интернете злоумышленник знакомился с женщинами в возрасте от 35 до 50 лет и назначал встречи, во время которых лишал их ценного имущества, угрожая расправой в случае обращения в полицию, — рассказывает начальник отдела информации и общественных связей управления МВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Как правило, с жертвами он встречался на съемных квартирах, после каждого случая менял сим-карты, удалял из соцсетей переписку со своими жертвами.

— При этом ни одна из них в полицию не обратилась, — говорят в полиции.

Если вам что-либо известно о преступлениях, которые были совершены указанным гражданином, сообщите об этом по телефонам отдела полиции №3 управления МВД России по городу Пензе: 598-747, 598-753, 598-755 или 598-730.

 

Читайте также:

В Сердобском районе злоумышленник похитил пять дубов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное