Из-за невнимательности пензенца в аварии погиб нерожденный ребенок
В ДТП попала беременная женщина
55-летний житель Сердобска признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Как уточнили в региональной прокуратуре, инцидент произошел 11 ноября 2021 года. Мужчина ехал за рулем «ГАЗ-270500» по дороге «Каменка — Сердобск». Подъехав к нерегулируемому перекрестку неравнозначных дорог, он проигнорировал дорожный знак «Уступите дорогу» и продолжил движение. В результате произошло столкновение с другим автомобилем — «KIA RIO». За рулем находилась 27-летняя беременная женщина — жительница Пензы.
— Женщина получила тяжкий вред здоровью, в результате которого произошли преждевременные роды, плод погиб, — уточнили в прокуратуре.
Виновник ДТП вину признал и пояснил, что знаков приоритета дорожного движения на перекрестке не заметил и полагал, что движется по главной дороге.
Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года ограничения свободы, а также лишил его права управления транспортными средствами на 2 года. Также в пользу потерпевшей с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в размере 350 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ольга ПИСКУНОВА,

Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева