Инженера бассейна в Каменке будут судить за отравление детей хлором
В апреле 2010 произошел выброс токсичного газа, пострадали девять несовершеннолетних.
Как рассказали в Следственном управлении СК при Прокуратуре РФ по Пензенской области, окончено расследование уголовного дела по факту отравления 9 детей парами хлора в бассейне «Олимп» города Каменка.
Обвинение в халатности предъявлено 54-летнему инженеру учреждения.
— В ходе следствия установлено, что инженер, будучи обязанным следить за техническим состоянием оборудования системы водоподготовки, в период с 11 января по 12 апреля 2010 года при выходе из строя не менее пяти фильтрующих насосов, не принял меры для их ремонта, — сообщили в управлении.
Напомним, что 12 апреля 2010 года произошел выброс токсичного газа в чашу бассейна, в котором находились дети. Девять несовершеннолетних в возрасте от 7 до 10 лет получили острое отравление парами хлора средней и легкой степени тяжести.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

