Гость из Оренбурга совершил 19 краж в детсадах и школах Пензенской области

Гость из Оренбурга совершил 19 краж в детсадах и школах Пензенской области

Его жертвами становились педагоги, оставлявшие сумки в здании во время прогулок с детьми

На протяжении последних двух лет в детсадах и школах Пензенской области было зарегистрировано несколько краж. Воспитатели, возвращавшиеся с прогулок с детьми, обнаруживали, что пропали их сумки, оставленные в кабинетах и группах. Между тем, в сумках хранились деньги, а зачастую банковские карты вместе с пин-кодами. Как правило, неизвестный злоумышленник успевал оперативно снять средства.

Последний такой случай был зарегистрирован в октябре этого года, когда в течение одного дня преступник совершил кражи в трех детских садах Каменки, в одной из школ Пензы и в детском саду Кузнецка.

— В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по «почерку» установили: во всех случаях действовал один и тот же человек, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Фоторобот подозреваемого помогли составить записи камер видеонаблюдения. Полицейские также опросили потерпевших и свидетелей и проверили огромное количество автомобилей, стоявших в момент преступления около школ и детсадов.

В итоге подозреваемым оказался 27-летний житель Оренбургской области. Его объявили в федерльный розыск и вскоре задержали.

— В настоящее время подозреваемый находится в Пензе. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сотрудниками полиции установлена его причастность к совершению 19 преступлений на территории региона, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

В Пензенской области двое мужчин убили 82-летнюю пенсионерку

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное