Глава КФХ похищал деньги, выделенные для трудоустройства безработных
Против пензенского предпринимателя возбуждено уголовное дело.
В сентябре прошлого года из регионального бюджета главе КФХ были выделены 588 тысяч рублей для того, чтобы он устроил к себе 10 безработных граждан.
Через месяц предприниматель подписал приказ о приеме на работу 10 человек с заключением трудовых договоров. Соответствующие документы были представлены в Департамент по труду, занятости и трудовой миграции Пензенской области.
— В ходе проверки было установлено, что трое из указанных граждан в КФХ не работали и зарплату не получали, — рассказали в прокуратуре Пензенской области.
Трудовые договоры с указанными гражданами были заключены фиктивно, а деньги мужчина присваивал себе.
Против предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
— В настоящее время ведется предварительное расследование, — добавляют в прокуратуре.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Праздник в Радищево в стиле Екатерины II собрал 5 тысяч гостей
Он прошел на территории музей поэта и прозаика Александра Радищева
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

