Глава администрации сельсовета похитила 25 тысяч рублей
Она составляла ложные трудовые соглашения.
Прокуратура и ОБЭП по Пензенскому району в администрации Воскресеновского сельского совета провели проверку исполнения требований бюджетного законодательства.
Было установлено, что, занимая должность главы администрации сельсовета, женщина заключала ложные трудовые соглашения. В первом случае — по очистке дорог от снега в малонаселенных пунктах сельского совета. Позже выяснилось, что никаких работ в этом направлении не было, а 15 тысяч рублей в качестве оплаты за якобы оказанную услугу женщина положила себе в карман.
При аналогичных обстоятельствах она похитила еще 10 тысяч рублей.
В отношении главы администрации сельсовета было возбуждено уголовное дело.Суд признал женщину виновной в мошенничестве и постановил взыскать похищенные средства. Срок дали условный — 3 года 6 месяцев.
С работы женщина уволилась по собственному желанию.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

