Гимнастка отсудила у пензенской спортшколы больше 2 млн рублей
— В обоснование исковых требований указала, что в 2016 году она была зачислена в состав спортсменов, занимающихся в Государственном автономном учреждении Пензенской области «Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой». В 2021 году на мировых соревнованиях она занимала призовые места, спортивная школа должна была выплатить ей, предусмотренное Положением, соответствующее денежное вознаграждение, — сообщили в пресс-службе Ленинского суда.
Выступая на международных соревнованиях: чемпионате Европы по художественной гимнастике, на Олимпийских играх в Токио 2021 года, на чемпионате мира в Японии по художественной гимнастике — девушка достигла высоких спортивных результатов. Она заняла призовые места, за которые получила 3 серебряных и 5 золотых медалей. Выплату денежного вознаграждения спортивная школа не произвела.
В результате суд взыскал со спортшколы денежное вознаграждение в общей сумме 2 080 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размер 15 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 18 600 рублей.
В удовлетворении исковых требований о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда отказано.
Решение не вступило в законную силу.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области уровень подростковой преступности снизился на 40%
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 26 и 27 апреля 2025: Настя Крайнова, библионочь и «Космос»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства