ФСБ задержала пензенца, передававшего Украине данные о российских военных
Уточняется, что подозреваемый сотрудничал с представителями главного управления разведки минобороны Украины. Он передавал им личные данные российских военных, принимающих участие в СВО. Пензенец лично связался с украинской разведкой и предложил свои услуги.
— В настоящее время проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на документирование дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемого, установление обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела, — сообщили в УФСБ России по Пензенской области.
Напомним, ранее 14 марта 2024 в Пензе задержали 57-летнего мужчину, которого обвиняют в шпионаже. Он передавал информацию о предприятиях оборонно-промышленного комплекса в регионе.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

