Фейковая замена счетчиков обернулась для городищенца потерей машины
Мужчине позвонил некто, представившийся работником ЖКХ. Звонивший сообщил, что нужно заменить счетчики в квартире, а для это необходимо назвать коды из сообщений. Так сельчанин и поступил.
После этого ему позвонил «представитель Госуслуг», рассказавший, что личный кабинет взломали и теперь злоумышленники пытаются оформить на него кредит. Выполняя инструкции по борьбе с мошенниками, городищинец продал автомобиль и перечислил 715 тысяч рублей на указанный ему счет. Сделав это, мужчина понял — его обманули.
— Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, причастного к совершению данного преступления, — сообщили 4 февраля 2025 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Жители Каменского района пожаловались в прокуратуру на опасные дороги
Надзорное ведомство добилось решения вопросаУчитель из Пензы стал послом Форума классных руководителей 2025 года
Илья Исаев — учитель начальных классовВ Пензенской области стартовал отборочный этап конкурса «Мастер года»
Он носит всероссийский характерВ Пензенской области для бойцов отряда «Тигр» проходят учебно-тренировочные сборы
В Пензенской области созданы условия для отдыха детей
На образовательных онлайн-платформах Сбера обучается почти полмиллиона российских студентов
Получить новые знания, прокачать IT-навыки и выиграть призы можно в конкурсе «Цифровой марафон — 2025»
В городе Сердобске Пензенской области открылся офис ВТБ
Отделение расположено в ТЦ «Березка» на ул. Максима Горького, 251а