Фальшивую гранату в пензенском пединституте нашел доцент кафедры Владимир Шутов

Фальшивую гранату в пензенском пединституте нашел доцент кафедры Владимир Шутов

Бывший военный, подполковник в отставке, осмотрев находку, сразу предположил, что граната не боевая, но действовал строго по инструкции

Сегодня, 28 марта, около 11 часов утра из главного корпуса педагогического института ПГУ эвакуировали людей. Примерно в 10 часов 40 минут доцент кафедры «Управление бизнесом» Владимир Шутов вышел из дверей деканата. И первое, что увидел — лежащий на полу предмет, внешне похожий на гранату Ф-1.

Бывший военный, подполковник в отставке, осмотрев находку, сразу предположил, что граната не боевая, но действовал строго по инструкции, поставив в известность заместителя декана и охрану.

Сотрудники службы безопасности немедленно сообщили о подозрительном предмете в УМВД России по Пензенской области. Полицейские и взрывотехники прибыли буквально в течение нескольких минут.

Специалисты определили, что подозрительный предмет взрывным устройством не является. Это муляж, игрушка, которую сейчас купить легче легкого.

Буквально через час занятия в здании возобновились. Но согласитесь, дико, когда студенты педагогического института подбрасывают пусть даже игрушечную гранату под дверь деканата. Сейчас идет поиск шутника, который потрепал нервы куче народа и отвлек от выполнения более важных дел сотрудников полиции.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное