«Это был ужас»: Жители ул. Куйбышева — о вечернем пожаре
В настоящее время на месте работает два расчета огнеборцев. Они во избежание новых очагов возгорания проливают остатки строения.
Трехэтажное здание внутри выгорело полностью. Остался только остов здания, который едва держит форму.
К счастью, сгоревшее строение расселили два года назад и в нем уже никто не проживает.
— Это был какой-то ужас! — рассказывает жительница соседней пятиэтажки Мария Сухова. — Слава Богу, ветер был не в нашу сторону.
Зданию, располагавшемуся от полыхающего дома в десяти метрах, все-таки досталось. Во многих окнах потрескались стекла и оплавились пластиковые элементы.
— К окну от нестерпимого жара было не подойти, — продолжает женщина. — Мы боялись, что вспыхнут шторы и пожар начнется у нас.
По ее словам, происходящее напоминало настоящий апокалипсис.
— Квартира наполнилась ужасным треском и всполохами огня с улицы, — говорит Мария Николаевна. — Забыть такое невозможно.
— Общая площадь возгорания полностью деревянного строения составила более 500 квадратных метров, — прокомментировала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова. — На тушении было задействовано 14 единиц техники и 40 человек личного состава.
Что стало причиной ЧП, ведь дом уже давно отключен от электроснабжения?
По словам местных жителей, сюда с наступлением холодов частенько наведывались бродяги. Возможно, внутри они разводили огонь, что и стало причиной пожара.
— Место здесь хорошее и видимо кто-то присмотрел его для строительства, — полагают жители соседней пятиэтажки.
Заключение об истинных причинах пожара предстоит сделать специалистам.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»