Экспертиза доказала причастность задержанного к убийству 10-летнего мальчика

Экспертиза доказала причастность задержанного к убийству 10-летнего мальчика

На ноже обнаружены биологические следы обвиняемого

В СУ СК России по Пензенской области рассказали о ходе расследования убийства девятилетнего мальчика в Сурске. Напомним, ребенок погиб от рук мужчины, нанесшего ему более 20 ножевых ранений.

Подозреваемого задержали спустя 15 часов после совершения преступления. Видеозапись с камеры, установленной на магазине, возле которого произошло убийство, была нечеткой. Но ее сразу же направили в Москву в главное управление криминалистики.

В результате было получено довольно четкое изображение лица убийцы. На этого же человека указали и свидетели. Кроме того, было найдено и орудие убийства — нож. На нем обнаружены биологические следы подозреваемого и кровь ребенка.

В отношении подозреваемого назначена психиатрическая экспертиза. Возможно, ее проведут в стационаре института имени Сербского. Однакоруководитель следственного управления СК РФ по Пензенской обласьт Олег Трошин подчеркнул, что мужчина уже был ранее осужден за другие преступления,  и тогда не был признанан медиками невменяемым. Не исключено, что такое же заключение они вынесут и в данном случае. 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе 8 марта мужчина взял в заложники жену и двоих детей

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное