Экс-замначальника пензенской колонии оштрафован на 1,2 млн. рублей
Он снабжал заключенного бытовой техникой и брал деньги за свои услуги
Бывший заместитель начальника колонии — начальник отдела охраны пензенской исправительной колонии №7 признан виновным во взяточничестве.
В его должностные обязанности входило обеспечение установленного режима отбывания наказания осужденными. Но вместо того, чтобы изымать у заключенных запрещенные предметы, он, наоборот, помогал ими обзавестись.
По данным следствия, в период с ноября 2014-го по июль 2015 года, начальник отдела охраны приносил на территорию колонии продукты и бытовую технику для одного из осужденных. За эти услуги он неоднократно получал вознаграждения, общая сумма которых составила почти 29 тыс. рублей.
— Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на три года и со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки, т.е. в размере, превышающем 1,157 млн. рублей, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Читайте также:
В Пензе изъято 8 тыс. бутылок поддельного алкоголя из Мокшана
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
ЦУР зафиксировал около 1000 жалоб пензенцев из‑за непогоды
Ведомство обеспечило оперативное реагирование на проблемы жителей
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

