Экс-начальнику Управления ЖКХ Пензы Алексею Агафилову продлен срок домашнего ареста
Бывшему чиновнику запрещено общаться с кем-либо, кроме близких родственников
Постановлением Ленинского райсуда от 28 марта срок домашнего ареста в отношении Алексея Агафилова продлен до 1 июня. Напомним, что бывший начальник Управления ЖКХ Пензы обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. По версии следствия, он совершил мошеннические действия в отношении земельного участка, являющегося муниципальной собственностью. Под домашним арестом экс-чиновник находится с 1 августа 2013 года.
— Ему запрещено общаться с кем-либо, кроме близких родственников, а также иных лиц, зарегистрированных по месту его жительства, — сообщает пресс-служба суда.
Также ему запрещено пользоваться интернетом, получать и отправлять почтово-телеграфные отправления и покидать помещение (за исключением прогулок с 10.00 до 11.00). Посещать лечебные учреждения и парикмахерскую Агафилов может только с письменного разрешения следователя и в сопровождении установленных лиц.
— Постановление может быть обжаловано, — добавляют в ведомстве.
Читайте также:
Арестованный Алексей Агафилов уволился с поста начальника Управления ЖКХ города Пензы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров