Экс-глава пензенского Управления Росимущества подозревается в махинациях с землей
По версии следствия он незаконно передал мэрии 4 земельных участка
В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении экс-руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в Пензенской области. Он обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
— В апреле 2012 года, занимая должность и.о. руководителя, подозреваемый незаконно издал распоряжение о безвозмездной передаче четырех земельных участков, общей площадью более 2000 кв.м, находящихся в федеральной собственности, в муниципальную собственность г. Пензы, — рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СКР по связям со СМИ Людмила Фомина. — В результате, земельные участки впоследствии были приняты администрацией города.
По ее словам, из-за этого были существенно нарушены охраняемые законом интересы государства в сфере оборота федеральных земель. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Отметим, что данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, поступивших из регионального УФСБ России.
Читайте также:
Жителя Пензенской области подозревают в вербовке Варвары Карауловой
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области сельским пенсионерам организуют поездки к врачам
Для этого закуплен специальный транспорт
Травматолог Щербаков призвал пензенцев быть осторожными у зданий
Соответствующее обращение медика распространила пресс‑служба пензенского Минздрава
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

