Двое пензенцев пытались на грузтакси вывести терминал из ТЦ
Данный инцидент произошел в Арбеково
В полицию обратился предприниматель, сообщивший что в одном из арбековских ТЦ двое мужчин пытаются похитить принадлежащий ему платежный терминал.
По указанному адресу выехали сотрудники полиции, которые задержали двух граждан, пытавшихся загрузить терминал в грузтакси. Ими оказались двое пензенцев 28 и 38 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.
Полицейские установили их причастность к совершению аналогичного преступления в Октябрьском районе.
— Они вывезли похищенный терминал на территорию гаражного кооператива, где взломали корпус аппарата и похитили деньги, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Читайте также:
Пензячка заплатила мошенникам 37 тыс. рублей в качестве «налога»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси