Двое жителей Кузнецка душили и били бармена стулом

Двое жителей Кузнецка душили и били бармена стулом

Пензенский областной суд оставил в силе приговор Кузнецкого районного суда двум жителям Кузнецка, избившим бармена и обокравшим увеселительное заведение.

Суд установил, что пьяные мужчины утром 24 декабря 2016 года проводила время в одном из баров города. Бармен уснул и злоумышленники воспользовались этим — взяли с расположенной за стойкой полки 7 плиток шоколада, 4 литровых пакета сока, 5 пивных бокалов. «Добычу» кузнечане сложили у входной двери.

Один из мужчин вернулся к барной стойке и взял упаковку жевательной резинки. Бармен в это время проснулся и принялся выталкивать посетителя из-за стойки. Злоумышленники напали на него. Один душил, второй бил стулом — по лицу и спине. Жертве удалось вырваться и убежать.

— Оставшись в баре, мужчины похитили музыкальный усилитель, 64 пачки жевательной резинки, шоколад, минеральную и газированную воду, и с места преступления скрылись, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Ущерб, причиненный питейному заведению, составил более 12 тысяч рублей. Однако организация его не востребовала.

Один из мужчин приговорен к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы, другой — к 5 годам. Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима. Кроме того, суд обязал осужденных компенсировать бармену моральный вред — 50 000 рублей с каждого.

Приговор вступил в законную силу. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное