Двое зареченцев закрыли в квартире зарезавшего их приятеля мужчину

Двое зареченцев закрыли в квартире зарезавшего их приятеля мужчину

52-летнего жителя Заречного, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство двух человек, ждет скамья подсудимых. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

По данным следствия, вечером 3 марта 2020 года зареченец общался со своим приятелем в подъезде дома по проспекту Мира в Заречном. В это время из лифта вышли трое мужчин, знакомых с собеседником обвиняемого и позвали их в гости. Во время совместного застолья произошел конфликт.

Новые знакомые поинтересовались у зареченца, есть ли у него дома и при себе деньги и ценности, после этого один из них схватил рукой цепочку на его шее. В ответ он взял нож и его клинком, и рукояткой начал наносить удары, этим же ножом он ударил и второго собутыльника, такую версию событий изложил сам обвиняемый.

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области уточнили, что первый мужчина, которому было 29 лет, получил не меньше 60 ударов по голове, шее и телу. Выжить ему не удалось. Второй, 30-летний, получил пять ударов в грудь и выбежал из квартиры вместе с ее хозяином. Они сообщили о случившемся в полицию и держали дверь квартиры, чтобы агрессор не сбежал.

Во время следствия обвиняемый находился под стражей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное