Два жителя Пензы обвиняются в убийстве своего знакомого

Два жителя Пензы обвиняются в убийстве своего знакомого

Они похитили деньги и подожгли квартиру.

27 мая года два пензенца договорились о хищении денежных средств у своего знакомого. Около часа ночи они проникли через незапертую входную дверь в квартиру жителя улицы Совхоз Победы. Один злоумышленник нанес несколько ударов руками и ногами по голове и телу хозяина квартиры, после чего другой молодой человек наступил ногой на голову потерпевшего и потребовал указать место, где лежат деньги.

Потерпевший ничего не ответил, тогда мужчина взял кухонный нож и несколько раз ударил свою жертву в шею. От полученных травм хозяин квартиры скончался на месте.

— С целью сокрытия следов преступления злоумышленники подожгли находящийся в квартире матрас, а также повернули ручки газовой плиты в положении «включено» таким образом, что в помещении произошло скопление газа, — рассказали в пресс-службе СУСК РФ по Пензенской области. — Похитив принадлежащие потерпевшему денежные средства, мужчины скрылись с места происшествия, по дороге выбросили нож и сожгли свою одежду, испачканную кровью.

Почувствовав запах дыма, соседи вызвали бригаду МЧС, пожарным удалось потушить источник возгорания.

По данному факту следователем следственного отдела по Октябрьскому району Пензы СУСК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время злоумышленникам (1980 и 1983 года рождения) предъявлено обвинение в совершении хищения чужого имущества и убийстве.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУСК РФ по Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное