Друзья детства из Саратова устроили в Сердобске нарколабораторию

Злоумышленники успели приготовить 21 кг мефедрона

Друзья детства из Саратова устроили в Сердобске нарколабораторию

В Пензенском областном суде началось слушание дела пятерых наркодельцов. Это жители Саратовской, Самарской и Московской областей. Их обвиняют в производстве, хранении, покушении на сбыт запрещенных веществ.

По версии следствия, с 6 февраля по 24 апреля 2020 года, двое друзей детства из Саратовской области, 1996 и 1998 годов рождения, производили наркотик сначала в Саратовской области, а затем в Сердобском районе, где купили для этих целей дом и гараж. Работали наркодельцы в составе организованной группы.

— Они принимали бесконтактным способом оборудование и химические компоненты, приобретали в магазинах приспособления и средства, необходимые для производства наркотических средств, — рассказали в пресс-службе Пензенского областного суда, уточнив, что наркотики злоумышленники сбывали через тайники.

Дельцы успели приготовить 21 кг мефедрона. Его изъяли во время обысков 24 апреля 2020 года. Также были обнаружены реагенты и смеси для приготовления запрещенных веществ.

Еще трое подсудимых, делавшие закладки с наркотиком, были задержаны сразу после совершения преступления в Сердобском районе.  

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное