Дочь убитой пензячки рассказала в суде, что мама была доброй

Мужчина заявил, что поводом для удара ножом стали слова жены

Дочь убитой пензячки рассказала в суде, что мама была доброй

Ленинский районный суд Пензы вынес приговор 63-летнему горожанину. Мужчина признан виновным в убийстве и получил 9 лет в колонии строгого режима. Приговор он обжаловал в областном суде, но безрезультатно.

В материалах дела говорится, что в первой половине дня 8 декабря 2020 года пензенец вернулся с работы в дом на улице Огарева. Он был пьян и поссорился со своей 57-летней супругой. Во время конфликта взял нож и ударил им жену в грудь. Женщина выбежала на улицу и упала у дворовой калитки. Больше она не поднялась.

Мужчина пошел к соседу и попросил вызвать «скорую». К моменту приезда медиков женщина уже была мертва.

— Осужденный суду пояснил, что супругу убивать не хотел, она сама спровоцировала конфликт, плохо высказавшись о его родителях, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Потерпевшей по делу была признана дочь погибшей и осужденного. В суде она рассказала, что мать была доброй и неконфликтной женщиной, а отец в последние годы злоупотреблял спиртным и становился агрессивным.

Об этом же рассказал и сосед семейной пары, уточнив, что женщина жаловалась на ревность супруга, когда тот был нетрезв.
Осужденный обжаловал приговор, ссылаясь на отсутствие у него умысла на убийство и неправомерные действия жены, ставшие поводом для удара ножом. Суд он просил о снисхождении.

Приговор суда первой инстанции на 14 мая 2021 года вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное