В Пензе адвокат создал несколько фирм-призраков
В апреле 2019 года он подговорил своего приятеля стать руководителем создаваемой организации. Посулив денег, адвокат быстро нашел с подельником общий язык. Вновь испеченный генеральный директор никоим образом не собирался вмешиваться в дела фирмы.
Подозреваемый сделал документы, для предоставления в налоговую и поставил фирму на учет.
В мае 2019 года адвокат создал еще одну организацию на того же подставного генерального директора. Также с подачи юриста в единый госреестр были внесены сведения об увеличении доли гендиректора в уставном капитале этой организации с 50 до 100 процентов.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, следователи совместно с сотрудниками ФСБ устанавливают все обстоятельства аферы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенские врачи спасли пациента с редкой патологией сосудов
Рассказываем об истории спасения жизни молодого человека из Сердобска
Началось строительство школы на 1100 мест в Дальнем Арбекове
Школа будет иметь инженерно-техническое направление
Как менялись цены на рынке жилой недвижимости в мае — Домклик и ЦФА
Аналитики Домклик и Центра финансовой аналитики Сбера (ЦФА) провели исследование динамики цен на рынке жилой недвижимости в мае 2025 года
Стенд Пензенской области на ПМЭФ посетили Чернышенко и Комаров
Проект по модернизации аэровокзального комплекса получил положительную оценку
Подписано соглашение о строительстве в Пензе международного аэропорта
Историческое для нашего региона событие произошло в рамках ПМЭФИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за помощь
Игорь Руденский отметил планы по увеличения производства индейки в Пензенской области
Николай Тихомиров поддержал инициативы губернатора по повышению квалификации чиновников
Олег Мельниченко и Александр Дюков обсудили внедрение цифровых сервисов для промпредприятий