Директор и бухгалтер школы искусств присвоили деньги спонсоров

Директор и бухгалтер школы искусств присвоили деньги спонсоров

Уголовное дело направлено в суд.

Прокурором Бессоновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших руководителя и главного бухгалтера детской школы искусств села Бессоновка.

— Они обвиняются в присвоении вверенных денежных средств, — рассказали в прокуратуре Пензенской области. — Установлено, что директор школы искусств подготовила от своего имени на официальном бланке учреждения письмо на имя генерального директора ОАЛ «Завод Граз» об оказании школе спонсорской помощи для замены окон в помещении концертного зала. Главный бухгалтер школы искусств эту спонсорскую помощь получила. Компания перечислила 20 тысяч рублей, которые не были оприходованы в кассу.

Руководитель и бухгалтер поделили деньги поровну между собой.

— Каждая присвоила себе по 10 тысяч рублей, — поясняют в прокуратуре. — За совершение вышеуказанных деяний бывшим чиновницам от образования предъявлено обвинение по статье 160ч. 3 УК РФ — хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения.
Уголовное дело направлено в суд.

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.narashvat.ru



Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное