Директор и бухгалтер школы искусств присвоили деньги спонсоров
Уголовное дело направлено в суд.
Прокурором Бессоновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших руководителя и главного бухгалтера детской школы искусств села Бессоновка.
— Они обвиняются в присвоении вверенных денежных средств, — рассказали в прокуратуре Пензенской области. — Установлено, что директор школы искусств подготовила от своего имени на официальном бланке учреждения письмо на имя генерального директора ОАЛ «Завод Граз» об оказании школе спонсорской помощи для замены окон в помещении концертного зала. Главный бухгалтер школы искусств эту спонсорскую помощь получила. Компания перечислила 20 тысяч рублей, которые не были оприходованы в кассу.
Руководитель и бухгалтер поделили деньги поровну между собой.
— Каждая присвоила себе по 10 тысяч рублей, — поясняют в прокуратуре. — За совершение вышеуказанных деяний бывшим чиновницам от образования предъявлено обвинение по статье 160ч. 3 УК РФ — хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения.
Уголовное дело направлено в суд.
Вероника АНТОНОВА,
фото — www.narashvat.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе почтили память десантников 9‑й роты, погибших в Афганистане
Мероприятие состоялось у мемориального комплекса «Афганские ворота»
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

