Дама из Верхнего Ломова самовольно врезалась в сельский газопровод
Женщина оказалась на скамье подсудимых
43-летняя жительница села Верхний Ломов оказалась в зале суда после воплощения своего плана по экономии оплаты за газ.В феврале 2022 года во дворе своего дома дама при помощи сварочного аппарата приварила к поселковому газопроводу отвод. Подсоединив резиновый шланг, она пустила газ к своей газовой колонке. В апреле эту врезку увидели сотрудники газоснабжающей организации.
Как оказалось, сельчанка не первый раз врезается в трубу. Она уже была судима за подобное.
— В судебном заседании вину в преступлении подсудимая признала в полном объеме и пояснила, что не хотела оплачивать счета за газопотребление, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Суд назначил женщине четыре месяца исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства. Также ей предстоит возместить ущерб, который понесли газовщики, — 21 тысячу рублей.
Приговор вступил законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
В Пензенской области сельским пенсионерам организуют поездки к врачам
Для этого закуплен специальный транспорт
Травматолог Щербаков призвал пензенцев быть осторожными у зданий
Соответствующее обращение медика распространила пресс‑служба пензенского Минздрава
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

