В Заречном суд на 10 тысяч оштрафовал водителя за сбитую велосипедистку

В Заречном суд на 10 тысяч оштрафовал водителя за сбитую велосипедистку

На 10 тысяч рублей суд в Заречном оштрафовал водителя большегруза Freightliner Columbia, ставшего виновником ДТП, в котором пострадал человек.

В сентябре 2020 года на Фабричном проезде водитель большегруза не выбрал оптимальную скорость для возможности контроля фуры и сбил женщину-велосипедиста. Она получила травмы средней тяжести.

Дальнобойщик вину признал полностью, раскаялся и просил не лишать его водительских прав, поскольку эта работа является его единственным источником дохода, а на иждивении жена. Также заверил, что выплатит пострадавшей компенсацию.

Водитель рассказал обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Из-за того, что солнце слепило глаза, он увидел велосипедистку, ехавшую впереди, метров за 15. Резко повернул влево и затормозил, падение женщины видел в зеркало заднего вида. После ДТП вышел и оказал пострадавшей помощь и вызвал «скорую».

Пресс-служба Зареченского городского суда 18 ноября 2020 года сообщила, что постановление о штрафе в законную силу еще не вступило.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное