Чиновника в Пензе признали виновным в злоупотреблении полномочий

Чиновника в Пензе признали виновным в злоупотреблении полномочий

За незаконное присвоение 1 млн. рублей.

Бывший директор МУП «Бюро технической инвентаризации города Пензы» признан судом виновным в злоупотреблении полномочиями, сообщили в следственном комитете РФ по Пензенской области.

Как было установлено в ходе следствия, в период с 27 марта 2008 года по 3 августа 2009 года, Николаев, занимая должность руководителя МУП «БТИ города Пензы», незаконно давал указания о подготовке приказов о премировании сотрудников предприятия, в том числе и себя лично. Кроме того, им был подписан приказ об установлении ему персональной ежемесячной надбавки за напряженность в работе в размере 50% от должностного оклада и доплаты за управление транспортным служебным средством.

— Таким образом, Николаев незаконно получил за счет средств возглавляемого им муниципального предприятия денежные средства на сумму около 1 млн. рублей, — рассказали в следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

Данными денежными средствами Николаев распорядился по своему усмотрению, в частности — для  оплаты проезда к месту отдыха.

6 февраля 2012 года приговором Ленинского районного суда города Пензы Николаеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное