Чиновника в Пензе признали виновным в злоупотреблении полномочий
За незаконное присвоение 1 млн. рублей.
Бывший директор МУП «Бюро технической инвентаризации города Пензы» признан судом виновным в злоупотреблении полномочиями, сообщили в следственном комитете РФ по Пензенской области.
Как было установлено в ходе следствия, в период с 27 марта 2008 года по 3 августа 2009 года, Николаев, занимая должность руководителя МУП «БТИ города Пензы», незаконно давал указания о подготовке приказов о премировании сотрудников предприятия, в том числе и себя лично. Кроме того, им был подписан приказ об установлении ему персональной ежемесячной надбавки за напряженность в работе в размере 50% от должностного оклада и доплаты за управление транспортным служебным средством.
— Таким образом, Николаев незаконно получил за счет средств возглавляемого им муниципального предприятия денежные средства на сумму около 1 млн. рублей, — рассказали в следственном управлении СК РФ по Пензенской области.
Данными денежными средствами Николаев распорядился по своему усмотрению, в частности — для оплаты проезда к месту отдыха.
6 февраля 2012 года приговором Ленинского районного суда города Пензы Николаеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Ксения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Ее наставник Владимир Пресняков выбрал другую участницу
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
Драматичная семейная история, в которой не обошлось без чудес и небесного посланника в домашних тапочках10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В филармонии Пензы 19 марта пройдет бесплатный концерт
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

