Четверых жителей Бессоновского района будут судить за кражу зерна

Они украли больше 3 тонн

Четверых жителей Бессоновского района будут судить за кражу зерна

В Бессоновском районе перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемых в краже комбикорма с предприятия.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех ранее не судимых мужчин в возрасте от 39 до 41 года. По данным следствия, в июне 2026 года трое злоумышленников задумали похитить зерно из цеха птицеводческого предприятия, чтобы затем перепродать. К преступной схеме они привлекли 41‑летнего знакомого — у него был автомобиль УАЗ, который планировали использовать для перевозки украденного. Прибыль от продажи комбикорма сообщники собирались разделить поровну.

В ночь на 13 июня обвиняемые с помощью заранее подготовленной лестницы перелезли через забор и проникли в цех. Они набирали в мешки комбикорм, поступавший из пластмассовой трубы кормораздатчика. В итоге злоумышленники наполнили 30 мешков — более 1,3 тысячи килограммов корма стоимостью 33 990 рублей, погрузили добычу в УАЗ и скрылись.

Аналогичное преступление группа совершила в ночь на 15 июня: тогда похитили свыше 1,8 тысячи килограммов комбикорма на сумму 47 895 рублей.

Правоохранительные органы обнаружили и изъяли похищенное, часть комбикорма нашли в автомобиле, остальное — в гараже одного из фигурантов в селе Сосновка Бессоновского района. Все четверо обвиняемых полностью признали свою вину.

Уголовное дело направлено в Бессоновский районный суд.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Яндекс.Метрика