Четверо пензенцев похитили трех человек и три дня удерживали их в квартире
Затем женщине, ее сожителю и их приятелю удалось сбежать
Четверо пензенцев обвиняются в похищении людей по предварительному сговору.
По данным следствия, мужчины разыскивали 26-летнего знакомого, который должен был им денег. Встретившись 6 декабря этого года по предварительной договоренности с его сожительницей на пр. Строителей, они насильно усадили ее в автомобиль и потребовали рассказать, где прячется ее любовник.
Затем они заперли женщину в квартире, туда же впоследствии привезли ее сожителя и их приятеля
— Мужчины незаконно удерживали потерпевших, при этом забрав их личные вещи и лишая пищи. Только 9 декабря им удалось убежать от похитителей и сообщить в правоохранительные органы, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
Сейчас трое похитителей находятся под стражей, один — под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
Пензенец, устроивший в гараже наркотеплицу, отделался штрафом
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

