«Белинский маньяк» был поклонником Адольфа Гитлера

«Белинский маньяк» был поклонником Адольфа Гитлера

Начальник ОМВД по Белинскому району Игорь Свечников: «Выложенные в Интернете «дневники» — фальшивка!»

Одно из федеральных изданий выложило в Сети «дневники маньяка». В них утверждалось, что убивая людей, Александр Бычков хотел доказать бросившей его девушке Свете, что он не тряпка, а «одинокий волк».

— Никаких не то что девушек, но и приятелей-то у него никогда не было. Единственные, с кем он общался, это его мать и братья, — говорит Игорь Свечников (на фото). — В дневниках не было развернутых записей описательного характера. Это скорее отрывочные сведения. Вначале Бычков жалуется, что до сих пор не устроил свою жизнь, что он никчемный, ничего не достиг. А затем идут записи об убийствах с кратким сообщением о месте и времени совершения преступлений.

Нет никаких сомнений, считает Свечников, что убивая очередную жертву, которая была физически сильнее его, Бычков самоутверждался.
— У Бычкова нашли дома газетные вырезки и литературу про Чикатило и прочих маньяков, про Освенцим и Гитлера, который был его кумиром.

Не видит связи главный полицейский Белинского и между убийствами и избиением брата. (есть и такая версия) .

— Об этом тоже пишут на сайтах изданий. Но там история «дохлая» — его брат Сергей задолго до того, как Бычков начал убивать, у кого-то что-то украл. Сами граждане выловили Сергея и повезли его на машине «поговорить». Сергей выпрыгнул на ходу, сильно ударился головой и попал в реанимацию. Бычков ухаживал за братом и даже дважды брал академический в Белинском многопрофильном колледже. Любопытно, что учился Бычков на учителя начальных классов, но так не осилил программу и бросил колледж.

— Он был как паук, — считает Свечников. – Плел паутину, заманивал жертву и убивал. Причем, все преступления он совершал с мая по сентябрь. Летом было проще прятать тела. И летом в Белинский приезжает много людей. Кстати, первоначально, отрабатывая версии, мы думали, что в городе орудует «гастролер».   


Читайте также:

Первой жертвой подозреваемого в серийных убийствах в Белинском был некто Евгений Сергеевич

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное