Бековчанин получил нож в шею во время телефонного разговора с женой

Бековчанин получил нож в шею во время телефонного разговора с женой

48-летний житель Бековского района получил по приговору суда два с половиной года лишения свободы в колонии общего режима. Он умышленно ударил ножом в спину своего приятеля.

Вечером 25 апреля 2020 года сельчанин отправился в магазин за алкоголем. По дороге он встретил знакомого и пригласил того выпить за компанию. Когда на столе закончилась закуска, хозяин дома вышел на кухню за очередной порцией. Возвращаясь в комнату, он услышал, как ему показалось, что гость оскорбил его. Не стерпев обиду, мужчина ударил обидчика самодельным ножом в шею, голову и руку. Потом позвонил сестре с просьбой вызвать «скорую».

— Злоумышленник вину признал полностью, написал явку с повинной, возместил потерпевшему материальный и моральный вред в размере 150 тысяч рублей, — сообщили 16 сентября 2020 года в пресс-службе прокуратуры.

Потерпевший просил суд не наказывать обидчика строго. Оказалось, что в тот момент, когда хозяин входил в комнату, он на повышенных тонах разговаривал с женой по телефону и не оскорблял собутыльника.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное