Бдительная бабушка помогла пензенской полиции
Подозрение пожилой женщины вызвали коробейники, торговавшие лечебными аппаратами.
Инцидент произошел в селе Сяськино Белинского района. К одной из местных жительниц зашли два молодых человека. Они предложили купить у них лечебный аппарат по низкой цене, и убедительно просили никому не рассказывать об их предложении. Бабушка сказала, что пойдет к сестре за деньгами, а сама тем временем направилась к соседке, от которой позвонила по телефону «02».
Сотрудники полиции прибыли в село через несколько минут. Коробейников они нашли. Документы у них оказались в порядке, и молодых людей отпустили.
В пресс-службе управления МВД по Пензенской области отметили: если бы все бабушки были такими бдительными, случаев мошенничества было бы намного меньше.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

