Автомобилисты оказались в снежном плену на трассе в Пензенской области
— Вид с моста на развязке трассы Саратов — Саранск в районе села Мастиновка, — подписал ролик водитель.
На кадрах — большое количество фур и автомобилей, которые стоят в ряд и не двигаются с места.
Транспортный коллапс случился сегодня ночью в соседней Ульяновской области. Машины застревали в снегу и не могли сдвинуться с места. Некоторым водителям пришлось провести ночь в своем авто. В Пензенской области спасатели устраняли затор на автодороге Кузнецк — Радищево. Около 30 машин оказались отрезаны снегом из-за сильного ветра.
— На служебном транспорте сотрудники МЧС организовали доставку детей и матерей из снежного плена домой, а также помогали автомобилистам откопать автомобили, — сообщили в МЧС.
Из-за непогоды произошли и аварии. Очевидцы сообщают о слетевших с дороги фурах под Кузнецком. Подробности пока не известны.

Напомним, временное ограничение движения на трассе М-5 продлено до 19 часов 17 января. Это касается большегрузных и маршрутных транспортных средств, следующих на участках трассы «Урал» (470 — 781 км).
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Остекление террасы или веранды: основные особенности
Раздвижные оконные системы многими были оценены по достоинству
Концерты в Пензе в ноябре 2025: «Дискач 90-х», Елена Ваенга и еще 10+ звезд
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
Почти 4000 ребят из ПФО присоединились к марафону Знание.Первые
В Москве завершился просветительский марафон (12+), посвященный 80-летию атомной промышленности
Герман Греф, Дмитрий Чернышенко и Кристина Кострома оценили потенциал технологических стартапов в рамках выставки на Moscow Startup Summit
Гости ознакомились с рядом наиболее перспективных проектов