Алешки больше нет: ревнивый мокшанец не дождался жену и зарезал соперника

Сельчанин подозревал жену в измене и пошел к ее подруге

Алешки больше нет: ревнивый мокшанец не дождался жену и зарезал соперника

В Мокшанском районе суд приговорил к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы 55-летнего местного жителя. Мужчина из ревности убил своего соперника.

События развернулись в ночь с 29 на 30 июня 2020 года. Мужчина разыскивал супругу, которая после работы хотела задержаться у подруги. У подруги он ее не застал и пошел к своему бывшему квартиранту, с которым, как он подозревал, жена ему изменяла. Дома у этого мужчины жену он так же не застал. Выясняя отношения с соперником, сельчанин найденным в доме ножом расправился с оппонентом.

В суде преступник признал вину частично, поясняя, что убил потерпевшего, обороняясь, тот первым напал на него с ножом. Во время борьбы клинок оказался уже в руке у него самого и как-то уперся в потерпевшего.

Выяснилось, что с января по июнь 2020 потерпевший квартировал у него. В конце июня сельчанин стал свидетелем того, как квартирант признался его супруге в любви. После этого молодой соперник ушел жить к товарищу. В роковую ночь ревнивец разобрался с оппонентом, ударив ножом в спину. Уходя, он взял нож и мобильный телефон погибшего с собой, а по дороге выкинул.

Супруга осужденного пояснила, что два года тайно встречалась с погибшим, в том числе и в момент его проживания у них дома. В ночь гибели мужчины она была у него. Потом вернулась домой, куда вернулся и муж с порезом на руке и со словами «Алешки больше нет».

Суд первой инстанции пришел к выводу об умышленном убийстве подсудимым потерпевшего. Приговор был обжалован защитником осужденного. 

— Суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией прокурора оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу защитника осужденного без удовлетворения, — сообщили 30 июня 2021 в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное