81-летний пензенец перечислил мошенникам крупную сумму

81-летний пензенец перечислил мошенникам крупную сумму

В Пензе 81-летний мужчина стал очередной жертвой телефонных мошенников. Со своей бедой он пришел в полицию. Рассказал, что ему на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, мол, дедушке полагается компенсация в размере 180 тыс. рублей за ранее приобретенные биологически активные добавки. Для ее получения нужно приобрести сертификат стоимостью 37 тыс. рублей. Пенсионер сделал все, что ему сказали.

На следующий день ему вновь позвонила та женщина. Сказала, что ранее приобретенному сертификату компенсацию получить не удастся и для ее гарантированного получения нужно приобрести другой сертификат стоимостью 64 тыс. рублей. 

— Эти деньги пенсионер также перечислил на счет банковской карты, указанный незнакомкой, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Впоследствии он пояснил полицейским, что знал о подобных способах обмана.

В настоящее время по данному факту стражи порядка проводят проверку.


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER