50 человек погибли в пожарах с начала 2022 года в Пензенской области
— Наиболее сложная обстановка с ландшафтными (природными) пожарами сложилась в Лунинском, Бессоновском, Каменском, Белинском, Земетчинском,Колышлейском, Кузнецком, Мокшанском, Тамалинском, а также в Пензе, — сообщили в управлении.
Также, сотрудники ведомства напомнили об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Так, лицу виновному в возникновении пожара грозит наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или обязательных либо исправительных работ. Возможно даже ограничение свободы на срок до одного года.
Согласно информации, поступившей из Лесопожарного центра, в лесном фонде Пензенской области зарегистрировано 12 лесных пожаров, на общей площади 16,1 га. По всем материалам организовано проведение доследственных проверок.
— За совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, сжигания мусора, а также разведения костров, 74 виновных лица привлечено к административной ответственности, в том числе 72 гражданина и 2 должностных лица. Общая сумма назначенных штрафов составляет 106 тысяч рублей. За нарушения требований пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима привлечено к административной ответственности 23 виновных лица, — уточнили в МЧС.
Также в управлении сообщили, что за прошедший период 2022 года на территории Пензенской области зарегистрировано 1503 пожара, погибло 50 человек, травмировано 40 человек.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

