35 пензенских пожарных сменили своих коллег в Нижегородской области
— По состоянию на 30 августа на территории Первомайска открытого огня нет. Продолжается проливка тлеющих очагов, — уточнили в ведомстве.
По данным МЧС, пожарно-спасательные подразделения продолжают работать в круглосуточном режиме. Пожарные контролируют границы населенных пунктов, прокладывают минерализованные полосы.
Кроме того, спасатели валят и распиливают деревья, а также расчищают проезды.
— За прошедшие сутки работали 3 вертолета МЧС России. Авиация провела 20 сбросов воды объемом более 160 тонн, — добавили в МЧС.
Для мониторинга лесопожарной обстановки применяются беспилотники. Работы по ликвидации лесных пожаров в Нижегородской области продолжаются. Угрозы населенным пунктам нет.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки