32-летний пензенец перевел мошенникам 2,7 млн рублей
Чтобы предотвратить незаконные операции, мнимый специалист предложил пензенцу самому оформить кредит и перечислить деньги на «безопасный» счет. Звонивший добавил, что при оформлении кредита нельзя рассказывать сотрудникам банка о настоящей цели кредитования.
— Будучи введенным в заблуждение, мужчина оформил на себя кредиты в 6 различных банках на 2,7 миллиона рублей, — уточнили в пресс-службе УВД региона.
В ведомстве добавили, что за 8 дней потерпевший совершил более 180 переводов на различные счета абонентских номеров, предоставленные мошенниками.
Позже мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.
По этому факту возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне добавили еще золотых медалей в копилку сборной на Паралимпиаде-2026
Теперь в активе сборной России 8 золотых медалей

