30-летний пензенец может сесть на 20 лет за попытку сбыть наркотики

В Кузнецке полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

30-летний пензенец может сесть на 20 лет за попытку сбыть наркотики

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что 30-летний житель Кузнецка причастен к незаконному обороту наркотиков. Мужчину задержали в момент, когда он пытался сбыть незаконно сбыть 39 свёртков с порошкообразным веществом.

— Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Пензенской области, изъятое вещество является метилэфедроном массой 9,77 граммов, — сообщили в УМВД. — По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полиция напоминает, что в период с 26 мая по 26 июня на территории Пензенской области проходит антинаркотический месячник. Уважаемые граждане, если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.




Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное