29-летний пензенец уговорил несовершеннолетних приятелей заказать наркотики
Но употребить заказанный «товар» троица не успела
29-летний пензенец и двое 17-летних юношей признаны виновными в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере.
По данным следствия, в апреле этого года мужчина договорился с младшим братом и его другом совместно купить запрещенное вещество.
— С этой целью осужденные перечислили через терминал приема платежей на счет, указанный им по телефону неустановленным следствием лицом, 1200 рублей и прибыли в указанное в сообщении место, где приобрели наркотическое средство, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.
Употребить запрещенный «продукт» троице не удалось — они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы условно, юношей — к двум годам лишения свободы условно.
Читайте также:
Пьяный пензенец незаконно проник в дом экс-возлюбленной и устроил скандал
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города