25-летний пензенец торговал наркотиками, чтобы расплатиться по кредитам
Недавно он был задержан сотрудниками регионального УФСКН
Пензенские наркополицейские задержали с поличным преступную группу, распространявшую синтетические наркотики на территории региона по Интернету. Ее главарем оказался 25-летний мужчина, уроженец одного из сел Пензенской области, кстати, человек с двумя высшими образованиями.
Мужчина имел стабильную, хорошо оплачиваемую работу, снимал жилье. Но, видно, его потребности не совпадали с возможностями.
Он взял в банке, один за другим, несколько крупных кредитов. А расплатиться по ним не смог. Долго искал выход из сложившейся ситуации и не придумал ничего лучше, как заняться наркоторговлей.
Через Интернет приобрел крупную партию наркотиков и параллельно с этим нашел себе подельников. Он объяснил данным гражданам, что они будут должны забирать из тайников оптовые партии наркотиков, делить эти партии на «дозы», а потом прятать их в других тайниках, адреса которых надо будет сообщать ему.
Тайники мужчина делал самостоятельно, а уже дальше к работе подключались его подельники. Он контролировал и курировал процесс.
Информацию о распространении «скорости» Дмитрий разместил в Интернете и вскоре уже начал подсчитывать первые барыши от продажи наркотика. Но вскоре попал в поле зрения наркополицейских.
Оперативники Управления ФСКН России по Пензенской области задержали всех участников преступной группы. В ходе операции по ее ликвидации из незаконного оборота было изъято около полукилограмма наркотических средств.
В ближайшее время мужчине предстоит ответить перед законом за распространение наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору, а его близким — рассчитываться по его долговым обязательствам.
Читайте также:
В Пензенской области мужчину осудили за сбыт 162 тыс. рублей поддельными купюрами
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

