21-летняя мать-одиночка из Москвы возила из Рязани в Пензу наркотики

21-летняя мать-одиночка из Москвы возила из Рязани в Пензу наркотики

Во время ликвидации группировки пензенские наркополицейские нашли в подмосковном лесу 10 кг запрещенных веществ

Пензенские и рязанские наркополицейские задержали распространителя крупных партий наркотиков.

33-летний житель Рязани в прошлом занимался продажей автомобилей, но жажда наживы заставила его выбрать иной путь. Через Интернет он устроился на работу наркокурьером. В его обязанности входили регулярные поездки в Москву за крупными партиями наркотиков, дома он дробил их на более мелкие дозы и раскладывал по тайникам в самой Рязани и в разных районах Подмосковья.

Вскоре мужчина понял, что готов организовать собственное наркодело и «отпочковаться» от работодателя. Он отыскал в Интернете поставщиков и «подчиненных», а также решил расширять рынок сбыта. В число регионов, оказавшихся в его поле зрения, попала и Пензенская область.

В наш город привозить наркотики должна была 21-летняя мать-одиночка из Москвы — ее сурские наркополицейские и задержали первой. Затем та же участь постигла 28-летнюю жительницу Рязани.
Организатора наркобизнеса стражи порядка повязали на его родине.

— В квартире, которую снимал наркобизнесмен, оперативники обнаружили и изъяли почти 600 г «скорости». В ходе ликвидации данной преступной группировки пензенские наркополицейские обнаружили в подмосковном лесу схрон, в который наркодельцы заложили около 10 кг «скорости» — наркотики предназначались для реализации в Пензенской и Рязанской областях, — сообщили в пресс-службе регионального УФСКН России.

В отношении наркодельца и двух работавших на него женщин возбуждены уголовные дела. Организатору грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Читайте также:

Риэлтор, обманувшая пензенцев более чем на 5 млн. рублей, пошла под суд

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное