19-летняя жительница Новосибирска задушила пензенца-ровесника
Орудием убийства стал шнурок от кофты
В Пензе вынесли приговор в отношении 19-летней жительницы Новосибирска. Она признана виновной в убийстве.
— 8 января 2015 года девушка, находясь в съемной квартире в ходе ссоры, возникшей с 19-летним знакомым, задушила молодого человека шнурком от кофты, после чего нанесла ему кухонным ножом удары в область грудной клетки и шеи, — рассказывает старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина. — Потерпевший скончался на месте.
Как выяснилось, девушка приехала на новогодние праздники в Пензу к своему приятелю, с которым длительное время общалась в одной из социальных сетей. С потерпевшим она познакомилась накануне во время застолья.
Суд дал ей 8,5 лет колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Читайте также:
Пензенец угнал авто без двери и со спущенными колесами, чтобы покататься по городу
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпийских игр‑2026
Она завоевала золото в слаломе

